Что Нельзя В Корее?

Что Нельзя В Корее
Прежде чем ехать в незнакомую страну, нужно знать о ее культурных особенностях. Тем более если вы направляетесь в Азию, где общество до сих пор соблюдает традиции и имеет иерархическую структуру. Одной из таких традиционных стран является Южная Корея. Со своими пугающими особенностями и необычными табу.

Почему в Корее запрещены тампоны?

Про суровые условия жизни в КНДР мы наслышаны. Но что же на самом деле кроется за этими словами. В сегодняшнем посте расскажем о 10 ограничениях и запретах, которые действуют в Северной Корее и порой просто не укладываются в голове.1. Нельзя носить синие джинсы.

  1. Связано это с тем, что джинсы голубого цвета ассоциируется у местных идеологов с символом мирового империализма.2.
  2. Нельзя выйти в интернет,
  3. В стране есть только внутренняя сеть, в которой, разумеется, всё очень цензурировано.
  4. Кроме того, в КНДР совсем нет Wi-Fi.3.
  5. Нельзя расплачиваться местной валютой.

Если турист захочет что-то приобрести, то можно рассчитаться юанями, южнокорейскими вонами, евро или даже долларами. Кстати, в обычный магазин иностранцу заходить тоже нельзя.4. Нельзя купить квартиру. По крайней мере официально здесь недвижимость выдается по распределению. Что Нельзя В Корее 6. Нельзя помыться дома. Холодное водоснабжение, конечно, есть и в квартирах. Но вместо холодного душа корейцы ходят в общественные бани. К слову, отопления в квартирах тоже нет, поэтому даже в Пхеньяне многоэтажки отапливаются печами.7. Нельзя выпить кока-колу.

Северная Корея — единственная страна в мире, где эта газировка не продается.8. Нельзя поехать за границу путешествовать. На заработки можно, а вот просто так купить билет и отправиться смотреть мир запрещено.9. Нельзя фотографировать местных жителей. И нельзя с ними заводить разговоры. Да местные гиды этого и не допустят.10.

Нельзя использовать презервативы и тампоны, Просто потому что они здесь не продаются. Вместо тампонов женщины по старинке пользуются тканью, причем по нескольку раз. Вернуться к списку постов

Почему корейцы не делают тату?

На корейском ТВ часто можно увидеть известного айдола, который заклеил свои татуировки пластырем. В дорамах или телевизионных шоу любые татуировки героев/участников также цензуруют (замазывают на постпродакшене или скрывают консилером ), а в обычной жизни человек с татуировкой точно получит негативные комментарии прохожих. Что Нельзя В Корее Есть и другая, даже более важная причина для корейцев не делать татуировки, — это конфуцианство. Согласно религиозному учению, тело человек получает в наследство от родителей и должен «вернуть» его перед смертью в первозданном виде — то есть без татуировок и пирсинга,

Почему в Корее нельзя говорить русское спасибо?

Спасибо. Русское выражение благодарности не поймут и не оценят в Корее : для местных жителей оно прозвучит примерно так же, как «да пошел ты!» Придется запомнить корейские способы поблагодарить — гомава или кэм са хэ йо.

Почему корейцы не смотрят в глаза?

При разговоре с корейцами не стоит смотреть прямо в глаза, это может быть расценено как психологическое давление или даже как угроза. Смеясь, лучше прикрыть рот ладонью, так как в Корее открытый рот считается грубостью.

Читайте также:  Какие Фирмы Не Ушли Из России?

Что нельзя дарить корейцам?

В Корее не принято дарить друг другу острые предметы – ножи или ножницы. Тут всё просто: как говорят наши совсем не корейские бабушки, «дружбу обрежешь».

Чего стоит опасаться в Южной Корее?

Южная Корея сегодня является одной из самых безопасных азиатских стран для туристов. Однако во время поездки в Сеул стоит опасаться : карманных краж (не носите с собой больших сумм); драк в местных пивных заведениях (не провоцируйте);

Можно ли пользоваться прокладками в Северной Корее?

13. Гигиенические прокладки Одноразовые прокладки и тампоны в Северной Корее не продаются. Женщины пользуются прокладками многоразового использования.

Почему у корейцев такая гладкая кожа?

Главные секреты великолепной кожи кореянок: многоступенчатая система ежедневного ухода. Корея – страна, постоянно выпускающая на косметический рынок действительно инновационные продукты: листовые маски-салфетки, BB кремы, спонжи для умывания, изготовленные из корневища конняку и тд.

  1. Основной секрет красоты кореянок заключается в том, что женщины всех возрастов соблюдают особый режим полноценного ухода за кожей.
  2. Например, вечерняя процедура ухода включает в себя около 10 различных этапов и средств, среди которых увлажняющие кремы и сыворотки.
  3. «В Корее уход за кожей – это что-то вроде культуры».

Наша кожа нуждается в постоянном увлажнении и предупреждении обезвоживания. Если она постоянно испытывает недостаток влаги, процессы старения ускоряются. По этой причине даже корейские мужчины следуют несложным шагам ежедневного ухода: на корейском косметическом рынке широко представлены средства и для них. Что Нельзя В Корее Корейцы очень внимательно относятся не только к своей коже, но и к иммунитету и здоровью в целом. Они стараются вести наиболее здоровый образ жизни, который не только включает ежедневный особый уход за дермой, но и йогу, физкультуру, активный отдых, сбалансированное питание, поддержание и укрепление иммунитета.

Как относятся к геям в Южной Корее?

Конституционные права — Конституция Южной Кореи запрещает дискриминацию по признаку пола, религии и социального положения. По данным Министерства юстиции, термин «социальный статус» включает ЛГБТ. Однако для жертв дискриминации ЛГБТ не предусмотрено никаких средств правовой защиты, и эти «меры защиты» не применяются,

Сколько стоит свадьба в Корее?

Свадьба в Корее — дорогое удовольствие. Обычно свадьба стоит от 10 000 долларов. Средняя свадьба идёт по цене 20-30 тысяч долларов, шикарные свадьбы доходят до 100 тысяч долларов. А все дело в месте проведения свадьбы и еде.

Почему корейцы такие худые?

Запечённые блюда и овощи — Корейская кухня отличается остротой и разнообразием. Основные блюда – рис, лапша, супы и закуски. Корейцы стараются сводить к минимуму потребление обработанных, жирных или сладких продуктов, а при приготовлении пищи не используют много жира, предпочитая запечённые блюда.

Почему корейцы долго не стареют?

В Корее привычка к многоэтапному очищению кожи прививается достаточно рано. Для них это своеобразный культ, без которого они никуда. Регулярность и комплексность такого ухода позволяет предотвратить процесс преждевременного старения кожи.

Читайте также:  Для Чего Были Буквы На Старых Телефонах?

Что говорят в Корее когда пьют?

​ ​ Путь к сердцу нации лежит через желудок, или что едят корейцы ​ ​ ​ Ксения Рахман Хорошо известно, что еда – это единственное, что объединяет людей. Так или иначе, где бы мы ни находились или что бы то ни было, все это вращается вокруг еды, и в конце дня всем нравится наслаждаться хорошей едой в присутствии семьи и друзей. Кроме того, еда – один из лучших способов познакомиться со страной и ее культурой. Когда корейцы спрашивают друг друга, ели ли они, они говорят: «Сикса хасёссумника?». В традиционном корейском питании рис служил главным источником калорий, Важным элементом всей корейской кухни являются вкусовые добавки — красный и чёрный перец, соевый соус, кунжутное масло, чеснок. И, конечно же, ни одна трапеза не обходится без кимчхи – блюдо, которое готовится в каждой корейской семье. Существует довольно много видов кимчхи, отличающихся используемыми ингредиентами. Корейцы относят кимчхи к одному из главных символов страны. Так, в результате опроса, проведённого институтом «Гэллап Корея», 22,1 % респондентов в Южной Корее выбрали кимчхи в качестве символа, лучше всего олицетворяющего собой корейскую культуру.

Кухня есть у каждого города, у каждого региона и у каждой деревни. Одно из моих любимых повседневных блюд это кимпаб. Дословно это название можно перевести как «водоросли» и «рис». Хочу поделиться с вами одной из моих вариаций приготовления этого блюда. Из ингредиентов нам понадобится: прессованные водоросли, яйца, рис (подойдет как для суши), крабовые палочки, листья шпината, консервированный тунец, кунжутное масло, кимчхи, свежий огурец (в оригинале его нет).

Из приспособлений нам нужны одноразовые перчатки для продуктов, бамбуковый коврик. Рис надо промыть и приготовить, если у вас нет рисоварки или мультиварки, то отварить традиционным способом в кастрюле. Рис должен быть липким, но не разваренным (в корейской кухне рис не солят).

Как нельзя одеваться в Корее?

В Южной Корее непринято носить блузку с глубоким вырезом, открытыми плечами, спиной. Декольте считается вульгарным, даже если оно не до пупа. На девушку, надевшую это «безобразие», будут косо смотреть, некоторые поборники морали – тыкать пальцем, говорить, что это неприлично.

Чего стоит опасаться в Южной Корее?

Южная Корея сегодня является одной из самых безопасных азиатских стран для туристов. Однако во время поездки в Сеул стоит опасаться : карманных краж (не носите с собой больших сумм); драк в местных пивных заведениях (не провоцируйте);

Какой характер у корейцев?

Подвеска для женского чогори — короткого жакета, надеваемого с длинной юбкой в корейском традиционном костюме ханбоке. Подвеска сделана из цветных шнурков и узелков и украшена серебряным орнаментом —

/td>

Корейцы внешне очень похожи на своих соседей — китайцев и японцев. О том, что по лицу порой совершенно невозможно определить, кто перед тобой — кореец, китаец или японец, признают они сами 1, Различия между этими тремя соседними народами — в культуре, ментальности, чертах характера и даже манерах. Разумеется, отличия между корейцами и европейцами гораздо заметнее. Вот некоторые особенности характера и этикета корейцев. Одна из их черт — миролюбие, неагрессивность во взаимоотношениях, склонность завершать дело миром 2, В последние два тысячелетия они не совершали никаких набегов на чужие земли, не расширяли свой ареал. А сами подвергались нападениям, но все-таки не частым. Миролюбие корейцев проявляется в том, что в повседневной жизни они стараются избегать острых конфликтов, неприятных сцен, шумных споров, да и вообще резких слов. Корейцы с детства приучены к тому, что нельзя оскорбить, унизить человека, умалить его в собственных глазах. В Корее это называется уметь «сохранять лицо» (то есть достоинство), чужое и свое (такая черта присуща в еще большей степени японцам). Поэтому провинившемуся, в соответствии с требованием «сохранения лица» укажут на его ошибку или недочет, но исключительно вежливо. Нерадивому сотруднику обязательно предоставят возможность исправиться, «сохранить лицо». «Миндальничают» с нерадивым работником еще и потому, что корейская профессиональная сфера организована по схеме традиционной семьи и сотрудники считаются как бы сыновьями хозяина или директора. Коли уж приходится сообщить человеку какую-то неприятную для него весть (например, об увольнении с работы), то сообщение это будет сделано в максимально мягкой форме. Сообщение может даже сопровождаться улыбкой и пожатием руки. Более того, об увольнении человек может узнать не от своего непосредственного шефа, а от незначительного сотрудника из другого отдела. Оттого здесь редки шумные «разборки» в семье и на службе. Европейцы или американцы видят в этом «восточную хитрость» или лицемерие, но это абсолютно не так. Просто корейцам не по нутру откровенные разбирательства, они ожидают, что умный и так поймет, а дураку и объяснять нечего. Из сказанного не следует делать вывод, что корейцы люди непрямые. Просто там, где мы прямые, корейцы — нет, и наоборот. Вот пара примеров. Скажем, корейцы абсолютно непринужденно сообщают о своих походах в туалет. В Сеуле одна из сопровождавших меня двух милых женщин вдруг резко повернулась и ушла. Я, естественно, спросил у той, что осталась, в чем дело. На что тут же последовал прямой ответ, от которого я опешил: у нее понос 3, Столкнувшиеся с такой прямотой европейцы смущаются, а корейцы не могут взять в толк, почему европейцы выискивают туманные слова для обозначения естественных человеческих потребностей. Еще один пример. В Корее вовсе не считается дурным тоном напрямую спросить женщину, сколько ей лет, замужем ли она, где она живет.

Читайте также:  Почему При Подписке На Ivi Есть Платные Фильмы?

Что едят корейцы в повседневной жизни?

Типичное корейское национальное блюдо — это Кимчи, корейцы едят его каждый день. На столе корейца во время трапезы должно присутствовать более пяти блюд, разные салаты, маринованное мясо или рыба «хе», салаты с фунчозой или соевой спарже, мисо, рис. В Корее «рис — всему голова» — это хлеб, это гарнир, это все.