Какие Спутники Передают Российские Каналы?

Какие Спутники Передают Российские Каналы
Список русских спутников и каналов

  • Astra 5В 31.5E. KU диапазон 5 канал, 8 канал, Домашний Интернейшнл, НТВ Мир, Перец, Рен ТВ, Шансон, СТС, ТНТ, ТНТ Music, ТВ Центр
  • Express AM7 40E.
  • Express AM33 96.5E.
  • ABS 2A 75E.
  • Ямал 401 90E.
  • Express AT1 56E.
  • Horizons 2/Intelsat 15 85E.
  • Ямал 601 49E.

Meer items

На каком спутнике больше всего бесплатных каналов?

Спутник Hot Bird относится к числу наиболее востребованных среди пользователей благодаря большому количеству принимаемых им бесплатных каналов спутникового ТВ. Среди них — порядка ста арабских и итальянских, около 20-ти российских, а также английские, немецкие и телеканалы других стран.

На каком спутнике много открытых каналов?

На спутнике Yamal 401 в позиции 90.0°E, пожалуй, находится самое большое количество открытых каналов на русском языке. Транспондеры спутника охватывают практически всю территорию России, за исключением Чукотки и восточной части Якутии.

На каком спутнике смотреть Ртр?

Два российских телеканала «РТР Планета» и «Россия 24» вернулись на спутник Eutelsat Hot Bird (13°E). Они продолжают работать на прежних параметрах, вещая в SD-качестве с кодеком MPEG-2 в некодированном виде. Информаии о телеканале «ТВ-Центр», который тоже был удален со спутника, нет. О том, что послужило причиной возобновления вещания на спутнике, пока ничего не сообщается. Оба канала 7 июня были удалены со спутника Hot Bird 13°E. Причиной такого решения стал шестой пакет санкций для российских государственных СМИ, о которых в конце мая этого года объявил в Twitter председатель Европейского Совета Шарль Мишель.

На каком спутнике находится канал Россия 24?

Сервис Пакет Freq / Pol
Россия — 24 НТВ Плюс 12265 L
Россия — 24 Триколор-ТВ 11881 L
Россия — 24 Триколор-ТВ 12456 L
Россия — 24 12637 V

Какие каналы на спутнике Hotbird?

Список спутниковых каналов.

10719 V 27500 3/4 DVB-S2/8PSK
Название канала на спутнике Название телеканала
2793 Eleven Sports 1 4K Eleven Sports 1 4K
2792 PLAYBOY TV HD PLAYBOY TV HD
2206 CANAL+ 4K ULTRA HD CANAL+ 4K ULTRA HD

На каком спутнике первый российский?

Eutelsat Hot Bird 13B/C/E, 13°E. Описание: Международная версия российского федерального Первого Канала, лицензионно очищенная для показа за пределами Российской Федерации. Eutelsat Hot Bird 13B/C/E, 13° в.

Сколько спутников в России?

Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 18 декабря 2019 года; проверки требуют 35 правок, Орбитальная спутниковая группировка России, в которую входят аппараты социально-экономического, научного и двойного назначения по состоянию на январь 2022 года, насчитывает 102 космических аппарата,

Чей спутник Хотберд?

Hot Bird 1 (также известен как Eutelsat II-F6) — коммерческий геостационарный телекоммуникационный спутник, принадлежавший французскому спутниковому оператору Eutelsat.

Куда пропал канал Россия 24 на спутнике?

Какие Спутники Передают Российские Каналы Покрытие спутниковой группировики HotBird 13 гр.E. Телеканалы «РТР-Планета» (это международная версия телеканала «Россия 1») и «Россия-24» прекратили вещание со спутника HotBird в позиции 13 градусов восточной долготы (они вещали на частоте 11034 V, теперь там висит тестовая карта).

  • Напомним, HotBird 13 гр.
  • E – это самый популярный спутник в Европе.
  • Он также охватывает Северную Африку и Переднюю Азию.
  • КА HotBird, принадлежащий французскому глобальному спутниковому оператору Eutelsat, российские телеканалы исторически использовали для трансляций своих международных версий на Европу.

Как мы писали ранее, с 3 июня 2022 г., далее цитируем по официальному сообщению Евросоюза, «ЕС приостанавливает вещание в Евросоюзе еще трех российских государственных телеканалов: Rossiya RTR/RTR Planeta, Rossiya 24 / Russia 24 и TV Centre International».

Читайте также:  Как Перейти На Другой Тариф Белтелеком?

Основанием Евросоюз называет использование этих каналов российским правительством в качестве, цитируем: «инструментов для манипулирования информацией и распространения дезинформации о *** на Украину, включая пропаганду, с целью дестабилизации соседних с Россией стран, а также ЕС и его государств-членов».

При этом в сообщении говорится, что данным телеканалам и их сотрудникам не воспрещается «осуществлять деятельность в ЕС, например — при подготовке интервью», т.е. запрещается только само вещание в ЕС, а корреспонденты этих каналов могут продолжать работу в странах Евросоюза.

Напомним, что телеканалы «Россия-1» (в международной версии «РТР-Планета») и «Россия-24» являются телеканалами Федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК). «Первый канал» — Европа», «НТВ Мир» продолжают вещание со спутника HotBird, т.к.

против них не введены санкции Евросоюза. Ранее со спутника HotBird ушли, попавшие под санкции, работавшие на иностранных языках и для зарубежной аудитории российские государственные телеканалы RT Симоньян. А что думаете вы? Комментируйте наши публикации здесь и на страницах наших социальных сетей. Нам важно ваше мнение.

Какая частота у Первого канала?

Первый канал — телевизионный канал, вещающий на несущей частоте 49,75 МГц ( частоты от 48,5 МГц до 56,5 МГц), несущая частота звукового сопровождения — 56,25 МГц, средняя длина волны канала — 5,714 м.

Почему не показывает канал Россия 24 и отр?

Решается эта проблема очень просто. Необходимо на пульте телевизора или приставки нажать кнопку »Меню«. Выбираем в »Меню« автоматическую настройку канала, запускаем автопоиск и после этого каналы будут показывать», — пояснил начальник производственно-технического отдела филиала РТРС «Ростовский ОРТПЦ» Николай Резников.

Как настроить каналы на спутниковой тарелке?

Как настроить спутниковое ТВ — После того, как все подготовки были закончены, можно подсоединить кабель к телевизору и произвести настройку.

  1. Антенный кабель необходимо вставить в LNB Satellite IN разъем телевизора.
  2. После этого телевизор необходимо включить, зайти в настройки, выбрать «Автопоиск» каналов и указать «Спутник» в качестве источника.
  3. В открывшемся окне можно выбрать требуемый спутник и произвести его настройку.
  4. После завершения настройки выберите «Пропуск зашифрованных каналов», чтоб найти источник бесплатного телевещания.
  5. Во время поиска на экране будут высвечиваться найденные источники. Уже обнаруженные каналы сохранятся в памяти устройства, так что вы в любой момент можете остановить сканирование.
  6. После завершения процедуры поиска, вы можете настроить работу спутника и отсортировать каналы в разделе «Каналы».

Если вы хотите заказать услугу подключения и настройки спутникового ТВ, то вы в любое время можете уточнить цены на нашей странице, А связаться с нашими специалистами можно оставив заявку по кнопке:

Какая частота LNB на HotBird?

Настройка антенны на 3 спутника Amos 4 + Sirius 5 (Astra 4W) +HotBird 13 — Комбинация состоит из 3 спутников: Amos 4W, HotBird 13E, Sirius 4.9E (новое название спутника Astra 4A). Хотберд — европейские каналы, программы стран Азии и Африки. С Amos и Sirius — каналы на украинском языке. Потребуется оборудование:

Спутниковая антенна 120-140см. Конвертор линейная поляризация 1 выход — 3шт. Мультифид — 2шт. Дисек-переключатель на 4 — 1шт

Читайте также:  Какое Самое Редкое Имя В Мире?

Мультифиды — дополнительные держатели для конверторов. Стандартная комплектация спутниковой тарелки предполагает 1 держатель. Дисек-переключатель будет объединять сигнал от 3 антенн и переключать питание между ними (питание подается на конвертор того спутника, чей канал был выбран на приставке). Порядок настройки на антенну 120см:

    Собираем и устанавливаем антенну на кронштейн. В центральном фокусе выставляем Hotbird. Слева от Hotbird сначала конвертор на Sirius, потом Amos. Собираем и подключаем мультифид по инструкции, Расстоянии между центрами первого и второго конвертора (Hotbird-Sirius) 83мм, второго и третьего (Sirius-Amos) 87мм. Выкручиваем конвертора (см градусы на облучателе): HotBird -15.8, Sirius -20.2, Amos -24.3. Значение должны оказаться сверху. Подключаем дисек 1×4: 1 вход Hotbird, 2 вход Sirius, 3 вход Amos. Берем с помощью кабеля сигнал с выхода дисека (out) и подсоединяем в антенный вход приставки (LNB IN, ANT IN). Соединяем ресивер с антенной и телевизором, выводим меню на экран ТВ. В приставке выбираем спутник Hotbird, заходим в лист частот (транспондеров), ищем частоту 12322МГц. Полные параметры: частота 12322МГц, поляризация H, скорость потока 27500, коррекция ошибок 3/4. Антенну выставляем вертикально, с небольшим наклоном вниз. Предварительная настройка по азимуту и углу места для спутника хотберд упростит задачу (см выше данные). Медленно передвигаем тарелку на 1-2мм влево вправо, ждем несколько секунд, проверяем заполнение шкал уровня и качества сигнала на экране. Когда данная операция не приносит результата, пробуем двигать зеркало вверх-вниз, продолжаем настройку. Добиваемся максимального заполнения шкал сигнала — не менее 60-70%. Проверяем настройку каналов на приставке. Если все работает хорошо, сигнал стабильный, приступаем к настройке каналов на другие спутники. В ресивере включаем функцию протокола-дисек. Версия должна соответствовать версии подключенного нами дисека. Обычно данные цифры указаны на корпусе. Основная часть переключателей используют протокол 1.0-2.0 Выставляем нужные входы дисек.1 вход Hotbird, 2 — Sirius, 2 — Amos. Могут быть буквенные обозначения A-B-C-D. Настраиваем каналы со спутников Sirius, Amos. В приставке, как правило, уже присутствует частотный лист. Но можно выполнить и в ручном поиске. Частота Sirius: 11766, поляризация H, скорость потока 27 500, коррекция ошибок 3/4. Частота Amos: 11140, поляризация H, скорость потока 30 000, коррекция ошибок 3/4. Обязательно активируем функцию сетевого поиска, так как это поможет нам настроить весь транспондерный лист спутника.

    На каком спутнике находится канал нтв?

    Последний российский новостной канал завершил открытое некодированное вещание со спутника Astra 5B (31,5 гр.E.). С 1 августа с.г. на этом спутнике прекратил вещание телеканал «НТВ-Мир», вещавший здесь в открытом виде на частоте 12.070 ГГц, поляризация: горизонтальная, скорость потока: 30000, коэффициент коррекции ошибок 3/4; DVB-S2/8PSK.

    Данный транспондер, которым управляет глобальный люксембургский провайдер SES Astra, теперь больше не передает вообще никаких некодированных телеканалов. Однако на нём продолжают вещание несколько кодированных каналов, предназначенных для России, в частности вещающий из Риги популярный телеканал «Дождь».

    Что касается телеканала «НТВ Мир», то он пока продолжает некодированное вещание на самом популярном европейском спутнике Hotbird 13 гр.E. (частота 11034 Ггц, поляризация: вертикальная). И эта единственная трансляция, пока еще оставшаяся у российского проправительственного телеканала на каком-либо европейском спутнике.

    Ранее европейские спутники, включая спутники, принадлежащие глобальному французскому оператору Eutelsat (тот же спутник Hotbird), и спутники принадлежащие SES Astra, покинули из-за санкций, введенных Европейским союзом из-за украинских событий, начавшихся 24 февраля, целый ряд российских телеканалов, включая международную версию телеканала «Россия 1» (РТР) и канал Россия 24, а также телеканалы RT Симоньян.

    Ряд российских телеканалов после событий 24 февраля ушли с европейских спутников сами. Так, со спутника Hotbird ушла международная версия «Первого телеканала», который, насколько известно, попал только под санкции США, но не ЕС. А с упомянутой позиции 31,5 гр.E. А что думаете вы? Комментируйте наши публикации здесь и на страницах наших социальных сетей. Нам важно ваше мнение.

    Какие спутниковые каналы можно смотреть бесплатно в Украине?

    Бесплатный доступ к основным национальным телеканалам ‘UA:Первый’, ‘1+1’, ‘ICTV’, ‘Интер’, ‘ Украина ‘, ‘Рада’, ‘УНИАН ТВ’ предоставляется платформами YouTV, Sweet TV, Omega TV, MEGOGO, Kyivstar TV, 1+1 видео, Oll tv; WEB-сайты телеканалов Украины и соцсети.

    Какой спутник сейчас на Телекарте?

    В настоящий момент вещание всех телеканалов спутникового телевидения « Телекарта » перенесено на российский спутник «Экспресс-80», принадлежащий ФГУП «Космическая связь».

    Что такое FTA канал?

    Эта аббревиатура и словосочетание используется для цифровых бесплатных, не закодированных и открытых для приёма каналов телевизионного и радиовещания, без применения системы условного доступа цифрового эфирного наземного телевидения в стандартах DVB-T, DVB-T2 и цифрового спутникового телевидения в стандартах DVB-S, DVB

    На каком спутнике нтв в Украине?

    Описание НТВ Плюс Украина — НТВ-ПЛЮС – первая российская спутниковая телекомпания, уже более 14 лет являющаяся лидером российского рынка платного телевидения. Телекомпания, используя спутники Eutelsat W4/W7 и Бонум 1, вещает на большей части России и Украины.

    НТВ-ПЛЮС Украина предлагает более 80 каналов в цифровом качестве, в том числе каналы в формате высокой четкости и каналы со звуком Dolby Digital 5.1. В перечне НТВ-ПЛЮС Украина телеканалы различной направленности. Среди большого списка каналов будут киноканалы, познавательные каналы, спортивные и новостные каналы, а также музыкальные каналы, каналы для детей и др.

    Являясь признанным экспертом в области платного спутникового телевидения, телекомпания «НТВ-ПЛЮС» формирует современные стандарты высококачественного телевидения как в области контента, так и в сфере технических решений. Как подключиться 1. Существует 2 вида возможных подключений.

    • К пакетам Базовый+ (Базовый-Расширеный+) или эконом предложение НТВ-Плюс Украина Для подключения к системе спутникового телевидения «НТВ-Плюс» в Украине (пакеты Базовый+, Базовый-Расширеный+) нужно произвести платеж 3000 руб.
    • В отделении банка.
    • Платеж 3000 руб.
    • Включает в себя: — минимальный авансовый платеж: 2400 руб.

    * (эта сумма ложиться на Ваш баланс) — стоимость подключения: 600 руб. * * — оплата в грн по курсу НБУ на день оплаты. Подключение к пакету «НТВ-Плюс Украина» (специальное эконом предложение, 26 каналов): Для подключения к системе спутникового телевидения «НТВ-Плюс» в Украине нужно произвести платеж 855 руб.

    в отделении банка. Платеж 855 руб. включает в себя: — минимальный авансовый платеж: 255 руб. * (эта сумма ложиться на Ваш баланс) — стоимость подключения: 600 руб. * * — оплата в грн. по курсу НБУ на день оплаты.2. После оплаты подъехать к нам для составления договора с квитанцией об оплате. При себе иметь паспорт и индификационный номер.3 Приобрести карту доступа НТВ-ПЛЮС Украина за 99 грн.4.

    Заключить договор, Мы произведем активацию Вашей карты. Ежемесячные тарифы (абонплата):

    Комбинация пакетов цена
    руб грн
    1