Почему Корейцы Едят Много Чеснока?

Почему Корейцы Едят Много Чеснока
Почему Корейцы Едят Много Чеснока Ким Чжинён, директор компании «Ёхэнчжа-ый сиктхак» («Стол путешественника») Родиной чеснока является Центральная Азия, но в наши дни это луковичное растение широко распространено и выращивается по всему миру: в Корее, Китае и в других странах Восточной Азии, в Западной Азии, прежде всего в Индии, на юге Европы, в частности в Испании и Италии, а также в США.

В Корее чеснок является приправой, которую добавляют чуть ли не во все блюда. Кроме того, свежий чеснок часто оказывается на столе вместе с зеленью и другими овощами, которые едят сырыми. Корейская традиционная медицина приписывает чесноку способность «избавлять от холода или холодной энергии, наполняя тело тёплой энергией, или энергией ян».

Благодаря различным исследованиям было установлено, что чеснок является прекрасным антисептиком, повышает иммунитет и улучшает кровообращение. Для корейцев чеснок — это овощная культура с настолько длинной историей, что даже упоминается в мифе об основании первого корейского государства.

Согласно этому мифу, к Хвануну, сыну небесного царя Хванина, однажды пришли тигр и медведь, которые захотели стать людьми. Хванун сказал им, что для этого они должны провести сто дней в пещере, не видя солнечного света, и всё это время есть лишь чеснок да полынь. Тигр не выдержал испытания, а медведь через сто дней превратился в женщину, которая впоследствии стала женой Хвануна и родила ему сына Тангуна.

Предание гласит, что именно Тангун является родоначальником корейцев и основателем первого корейского государства — Древнего Чосона. Полезные свойства чеснока, о которых говорится в корейской традиционной медицине, можно свести к «избавлению от холода и холодной энергии путём наполнения тела тёплой энергией, или энергией ян, и выведению из организма негативной энергии и вредных веществ».

В частности, можно найти старые записи о том, что стоило в стране пройти слуху о появлении какой-либо заразной болезни, как сразу же возрастало потребление чеснока. Современной медициной благодаря различным исследованиям было установлено, что чеснок является прекрасным антисептиком, повышает иммунитет и улучшает кровообращение.

Кроме того, именно чеснок занимает первое место среди 40 антиканцерогенных продуктов, рекомендуемых Национальным институтом рака США. Суперприправа В большинстве стран мира чеснок используют в качестве приправы. В Китае, прежде чем готовить что-либо на масле, в нём обжаривают порезанный тонкими пластинками чеснок вместе с красным перцем или крупным зелёным луком, а в Италии обжаривание тонких пластинок чеснока в оливковом масле — это первый этап приготовления пасты.

Почему корейцы едят и не толстеют?

Запечённые блюда и овощи — Корейская кухня отличается остротой и разнообразием. Основные блюда – рис, лапша, супы и закуски. Корейцы стараются сводить к минимуму потребление обработанных, жирных или сладких продуктов, а при приготовлении пищи не используют много жира, предпочитая запечённые блюда.

Что за желе едят корейцы перед едой?

Тотхоримук

тотхоримук мучхим

/th> Корея хангыль : 도토리묵

Транскрипция

/td>

Тотхоримук ( кор. 도토리묵 ) — блюдо корейской кухни, разновидность желе ( мука ), готовится из крахмала желудей. Производство мука началось в горных районах страны, там, где дубы в изобилии производили жёлуди в таком количестве, что они вошли в рацион корейцев.

Почему корейская кухня такая острая?

Общая характеристика — Корейская кухня в целом острая, при приготовлении блюд обильно используются пряности, особенно красный перец : из-за него многие корейские блюда имеют характерный красно-оранжевый цвет. Широкое использование перца объясняется тем, что Корея, особенно южная — страна с тёплым, влажным климатом, а перец помогает дольше сохранить продукты.

При этом перцем корейцы начали пользоваться только в XVI столетии, когда его завезли из Южной Америки португальцы, Тогда сформировался традиционный способ приготовления корейских блюд. Перчёная еда ценилась очень высоко, а понятия «вкусный» и «острый» в корейском языке стали синонимами. Набор специй корейской кухни небогат: большей частью это чеснок и перец, но они используются в разных пропорциях и комбинациях, потому получаются разные вкусы.

Три главные корейские приправы — соевый соус (канджан), кочхуджан, твенджан, Корейская кухня советских корейцев ( корё-сарам ) узнаваема широким применением кориандра, придающего корейским салатам характерный вкус и запах. Внутри корейской кухни выделяется Корейская придворная кухня, которая отличается от кухни простого люда и кухни диаспоры.

Что едят корейцы в повседневной жизни?

Типичное корейское национальное блюдо — это Кимчи, корейцы едят его каждый день. На столе корейца во время трапезы должно присутствовать более пяти блюд, разные салаты, маринованное мясо или рыба «хе», салаты с фунчозой или соевой спарже, мисо, рис. В Корее «рис — всему голова» — это хлеб, это гарнир, это все.

Почему корейцы долго не стареют?

В Корее привычка к многоэтапному очищению кожи прививается достаточно рано. Для них это своеобразный культ, без которого они никуда. Регулярность и комплексность такого ухода позволяет предотвратить процесс преждевременного старения кожи.

Как корейцы едят столько еды?

‘먹방’ — с корейского читается примерно как ‘мокпан’. ‘먹’ от ‘먹다’, что значит ‘есть’, и ‘방’, переводящееся как ‘комната’, то есть дословно можно перевести как ‘комната, где едят ‘. По сути мокпан — это формат видео, в которых блогер на камеру ест большое количество еды и общается со зрителями.

Почему корейцы не потеют?

Согласно исследованиям, у уроженцев Восточной Азии (японцев, корейцев, китайцев) в организме содержится меньше апокриновых потовых желёз, чем у людей других национальностей, кроме того, эти железы у них меньшего размера, чем у всех остальных.

Почему у корейцев такая идеальная кожа?

Главные секреты великолепной кожи кореянок: многоступенчатая система ежедневного ухода. Корея – страна, постоянно выпускающая на косметический рынок действительно инновационные продукты: листовые маски-салфетки, BB кремы, спонжи для умывания, изготовленные из корневища конняку и тд.

  1. Основной секрет красоты кореянок заключается в том, что женщины всех возрастов соблюдают особый режим полноценного ухода за кожей.
  2. Например, вечерняя процедура ухода включает в себя около 10 различных этапов и средств, среди которых увлажняющие кремы и сыворотки.
  3. «В Корее уход за кожей – это что-то вроде культуры».

Наша кожа нуждается в постоянном увлажнении и предупреждении обезвоживания. Если она постоянно испытывает недостаток влаги, процессы старения ускоряются. По этой причине даже корейские мужчины следуют несложным шагам ежедневного ухода: на корейском косметическом рынке широко представлены средства и для них. Почему Корейцы Едят Много Чеснока Корейцы очень внимательно относятся не только к своей коже, но и к иммунитету и здоровью в целом. Они стараются вести наиболее здоровый образ жизни, который не только включает ежедневный особый уход за дермой, но и йогу, физкультуру, активный отдых, сбалансированное питание, поддержание и укрепление иммунитета.

Почему корейцы едят на камеру?

Откуда пошел тренд есть на камеру — Возникновение тренда списывают на особенности корейской культуры. Жители Страны утренней свежести очень много работают, но при этом безумно одиноки: уходить раньше шефа с работы не принято, а так как каждый сотрудник старается выжать максимум, все сидят до ночи в офисе.

Потом многие рядовые трудяги даже ночуют в отеле, чтобы пораньше прийти на работу. Но при этом ужин в одно лицо для корейца считается верным сигналом того, что жизнь катится под откос. Корейские актёры и телеведущие просекли фишку и стали проводить стримы для тех, кому не с кем разделить вечернюю трапезу.

Тренд быстро набрал популярность и разлетелся по всему миру. РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ Биджеи не просто едят. Они создают видимость близкого общения с подписчиками Соцсети

Что едят корейцы чтобы похудеть?

Вариант №1 — Кореянки худеют, в первую неделю употребляя блюда из белой рыбы, коричневого риса, креветок, куриного филе без кожи, некрахмалистых овощей, вареных яиц. Можно приправлять еду растительным маслом. Во вторую неделю в рацион добавляется несладкий йогурт, козий сыр, красное мясо. Белковые продукты должны быть в каждом приеме пищи.

Почему корейцы едят горячую пищу?

2016-01-22 || Гастрономические приключения русских за границей Реклама Почему Корейцы Едят Много Чеснока Корейская культура основана на пяти культах: вежливости, карьеры, костюма, красоты и еды. Когда все они соединяются в одно, рождается то самое таинство корейского застолья, за кулисы которого мечтают заглянуть все люди планеты. О гастрономических традициях самой загадочной страны «Особому блюду» в рамках тренинга персонала в ресторане Elements by Edward Kwon рассказала международный эксперт по этикету и межкультурным коммуникациям Татьяна Полякова.

При приветствии не забывайте о культе вежливости В Корее существует целая градация поклонов при встрече с людьми. Стоять перпендикулярно стене можно лишь в том случае, если вы приветствуете себе равного, опуститься на 15 градусов – если встретили близкого знакомого, на 30 градусов – если здороваетесь с человеком старше вас, и на 45 градусов – при встрече с шефом или глубокоуважаемым человеком.

Проявление чувств на публике — табу В Корее не принято обниматься и целоваться на улице, а тем более брататься. Максимум, что можно позволить – взяться за руки. Рукопожатие, пожалуй, единственное проявление чувств, которое можно себе позволить при встрече c корейцем.

Будьте молоды и красивы В Корее существует культ красоты. За собой следят не только девушки, но и мужчины. Перед важными деловыми встречами корейские мужчины обязательно зачерняют седину и даже припудривают лицо. Все это делается для того, чтобы выглядеть моложе и красивее. Не удивляйтесь, если корейцы смотрят в упор на европейцев.

Это нормально Для корейцев европейцы в плане внешности – это идолы. Культ красоты неразрывно связан с культом карьеры, поэтому считается, что если родители не делали своей дочери операцию по расширению складочки у глаз до 16 лет, то значит, они не хотят развития ее карьеры.

  • Если хотите одеваться, как корейцы, соблюдайте правило 5 цветов В Корее все подчинено древним традициям и канонам.
  • Поэтому, даже следуя современной моде, жители этой страны всегда стараются сочетать в нарядах 5 цветов: желтый, красный, синий, белый и зеленый.
  • Молчание за вращающимся столом Вращающийся стол, за которым собираются большие компании корейцев, символизирует изобилие и единение.

Причем за этим столом гости могут даже не разговаривать друг с другом. Им просто приятно быть вместе. Никогда не ешьте при корейцах деревянными палочками Деревянными палочками едят японцы и китайцы, а вот корейцы едят только металлическими палочками. Они в отличие от деревянных не окисляются, их легче дезинфицировать.

Почему корейцы едят много риса?

Наверное, все знают, что Восточная Азия — это цивилизация риса. Многие века именно рис является основой питания корейцев и японцев, китайцев и вьетнамцев, всего полуторамиллиардного населения региона. Любопытно, кстати, что рис — это вовсе не исконная культура этих мест. В Древнем Китае, например, риса не знали. Не выращивало его и древнейшее население Корейского полуострова. Рис одомашнили в Южном Китае (в те времена собственно китайцев там еще не было, так жили другие племена), и в Корею он попал только в середине I тыс. до н.э. Однако, раз попав на полуостров, рис стал основой питания корейцев, да и вся жизнь страны на протяжении многих веков подчинялись ритму жизни рисовых полей. Главное преимущество риса — это его высокая пищевая эффективность. Гектар рисового поля обычно дает больше калорий, чем гектар пшеничного поля, не говоря уж о пастбище. Это означает, что при равной площади полей с рисовых посадок может прокормиться больше людей. Конечно, рис — это трудоемкая культура. Однако в густонаселенной Корее всегда были проблемы с землей, которую можно использовать под пашню, и никогда — с людьми, которые должны были бы эту пашню обрабатывать. Вареный рис (пап) играет в корейской традиции примерно такую же роль, какая принадлежит хлебу в России. Когда корейцы спрашивают друг друга, ели ли они, они говорят: «Пап-ыль могосымникка?», т.е., если переводить буквально: «Ели ли Вы вареный рис?» В традиционном корейском питании рис служил главным источником калорий, в то время как все прочие кушанья играли лишь второстепенную роль. Все эти закуски, в том числе и самая знаменитая из них — кимчхи — предназначались в первую очередь для того, чтобы разнообразить вкусовые ощущения и давать витамины. Необходимые для жизни калории давал именно рис. В этом отношении роль риса действительно вполне может быть сравнима с ролью хлеба в старой России. Однако здесь существует немалая разница. Как вы все хорошо знаете, в современной России хлебу принадлежит лишь вспомогательная роль, и он более не относится к числу важнейших продуктов питания. Как бы мы не любили хлеб, но главным поставщиком калорий в нашем нынешнем питании является, пожалуй, картофель. А вот в Корее рис по-прежнему остается главным блюдом, основой любой или почти любой трапезы. Как и столетия назад, все остальные блюда рассматриваются лишь как добавки к рису. По данным опросов, 80% корейцев считают, что рис нужно обязательно есть при каждом приеме пищи (то есть три раза в день: на завтрак, на обед, и на ужин). В последнее время его значение потихоньку снижается, но и в 1987 г. рис давал среднестатистическому корейцу 67% всех получаемых им калорий (в 1969 г. — 80%). Кроме риса, корейцы выращивают и другие злаки: ячмень, пшеницу, гречиху. Кстати, гречиха используется в корейской кулинарии исключительно в виде муки, из которой изготавливают некоторые виды лапши и пельменей, а вот привычной нам гречневой крупы в Корее нет. Однако значение всех этих злаков невелико, все они далеко уступают рису. В 1990 г. потребление злаков в Корее составило 300 г в день на человека, причем из этих 300 г — 280 г (то есть более 90%) составлял рис.

Какой алкоголь пьют в Корее?

История — Впервые соджу появилось около 1300 года во время монгольского вторжения в Корею, Монголы принесли с собой технологию дистилляции, которую в свою очередь переняли от персов во время походов в Центральную Азию. С 1965 по 1991, в качестве меры по уменьшению расхода риса, правительство Южной Кореи запретило традиционный метод перегонки соджу из чистого зерна.

Соджу стали делать путём разведения этилового спирта и добавления ароматизаторов ( фруктоза и др.). Значительная часть марок соджу, производимых в настоящее время, делаются именно таким способом. Южнокорейское государство регулирует процент производимого путём разбавления соджу на уровне не более 35 % от общего количества.

В настоящее время соджу — главный алкогольный напиток как в Южной, так и в Северной Корее, В Южной Корее в 2004 году было потреблено более 3 миллиардов бутылок соджу. Кроме того, один из брендов соджу — южнокорейский Jinro, является лидером среди алкогольных брендов в мире по объёмам продаж.