Почему Не Работает Телегид 2022?

Почему Не Работает Телегид 2022
02.07.2022 В мае 2022 года телегид, который показывает программу передач цифрового телевидения, перестал работать после хакерской атаки. До сих пор неисправность не устранена. РТРС не дает комментариев на предмет когда всё заработает. Эта проблема коснулась обычные бесплатные цифровые каналы, так и платные каналы кабельных и спутниковых операторов.

Что делать если не работает телегид?

Что такое Телегид? Телегид — это телепрограмма. Информация о программе передач передается непосредственно самим вещателем вместе с сигналом самого канала, поэтому при открытии интерфейса Телегида приемнику может потребоваться некоторое время для загрузки информации из потока сигнала.

  • Время загрузки программы может доходить до нескольких минут.
  • Аналогичная ситуация может происходить при открытии полной программы передач только по одному каналу.
  • Вам необходимо перезагрузить приемник, включить канал, на котором не отображается Телегид, и не переключать на другие каналы в течение 4—5 минут.

Почему не работает телегид (телепрограмма) в приемнике? 1 Причина. Возможно у вас в приемнике неправильно установлено время. Вам необходимо проверить корректность установки смещения по времени в системных настройках приемника. Для этого нажмите на пульте дистанционного управления приемника кнопку «MENU»\«МЕНЮ», выберите пункт «Настройки», затем «Настройки времени»/«Дата\Время»/«Таймер» и т.п. #2 Сообщение Асанов Владимир Витальевич » 15 май 2016, 08:52 Не работает телегид на всех каналах #3 Сообщение Админ » 15 май 2016, 16:08 Асанов Владимир Витальевич писал(а): Не работает телегид на всех каналах Владимир51 писал(а): Телегид не работает на всех каналах. Приемник GS 8306 Умнов Валерий писал(а): Вопрос: приемник GS 8306 как настроить телегид.

Выходит окно с сообщением «нет информации». Ольга Х писал(а): Не работает телегид на многих каналах маханькова ольга писал(а): пропала загрузка программы передач на всех каналах. Отсутствуют данные о передаче на каналах.что делать? Аксана Иванова писал(а): Вопрос: Почему нет программы передач на всех каналах? id,

Сбросьте настройки на заводские — инструкция, #4 Сообщение Гость » 16 май 2016, 12:02 Телегид не работает. Сбрасывал на заводские настройки, загрузится через 5 минут все слетает. #5 Сообщение Логинов Виктор Петрович » 24 дек 2016, 21:35 На всех каналах пишется одно и то же: нет данных о передаче. Перезагружал на заводские настройки неоднократно. Толку нет. Писал об этом из личного кабинета — просто никто мне не отвечает. По-моему, у триколора появились серьезные проблемы, а ребята дуркуют — заставляют перезагружаться и прочую фигню делать. #6 Сообщение Админ » 25 дек 2016, 22:17 Логинов Виктор Петрович писал(а): На всех каналах пишется одно и то же: нет данных о передаче. Перезагружал на заводские настройки неоднократно. Толку нет. Писал об этом из личного кабинета — просто никто мне не отвечает.

Что делать если не работает телегид на телевизоре?

Если программа передач не работает на всех каналах, отключите телевизор и декодер на несколько минут, а затем включите обратно и переключите на требуемый канал. Подождите несколько секунд. « Телегид » должен подгрузиться (проверьте на других каналах).

Как включить телегид?

Изменение отображения телегида путем нажатия кнопки GUIDE или значка GUIDE — Телегид можно настроить следующим образом: Нажмите кнопку HOME, затем выберите → → → →, Вы также можете выбрать в меню Параметры для выбора Телегида вещания.

Как посмотреть программу передач на телевизоре LG?

Список каналов — Нажмите красную кнопку пульта для открытия списка каналов. Вы можете переключить канал из списка, выбрав его по жанру или категории «Избранные» и «Рекомендованные». Почему Не Работает Телегид 2022 Такая иконка открывает список передач, где можно ознакомиться с телепрограммой или сразу перейти к просмотру передачи из архива. Программа передач доступна на текущий день, на 7 дней вперёд и до 7 дней назад. Почему Не Работает Телегид 2022

Как исправить Телегид?

Перезагрузите приёмник от сети, включите любой канал, на котором возникла проблема с Телегидом, и не переключайте на другие каналы в течение 2-3 минут. в течение 2-3 минут. Выполните поиск каналов, включите любой канал, на котором возникла проблема с Телегидом, и не переключайте на другие каналы в течение 2-3 минут.

Читайте также:  Почему Закрыли Телеканал Перец?

Почему телевизор пишет нет информации?

Проблемы с оборудованием — Самыми распространенными причинами, по которым нет стабильного сигнала со спутника на вашем телевизоре являются:

  • дефект соединительного кабеля;
  • неисправность спутниковой тарелки или антенны;
  • выход из строя спутникового конвертера.

Проблема с соединительным кабелем может стать вполне очевидным ответом на вопрос о том, почему нет сигнала на телевизоре. В случае если антенна или спутниковая тарелка имеет плохое соединение с устройством по причине повреждения кабеля, такая ситуация вполне обоснована.

  • Проверьте штекеры и сам провод на предмет наличия дефектов.
  • Кстати, само качество провода также влияет на передаваемый сигнал, поэтому не лишним будет знать, как правильно выбрать кабель,
  • Если для приема телесигнала вы используете спутниковую тарелку — необходимо удостоверится, что она находится в правильном положении (чуть ниже мы приведем совет, как это сделать).Если спутниковый приемник покрыт слоем пыли, льда или грязи, не удивительно, что он не работает.

В таком случае следует аккуратно произвести очистку поверхности. Неисправность спутникового конвертера является довольно частой причиной, по которой на телевизоре нет сигнала со спутника. Конвертер выполняет функцию регулятора, который понижает частоту сигнала со спутника для уменьшения потерь при передаче сигнала.

Как настроить информацию о каналах на телевизоре?

Цифровые и кабельные каналы. Что нужно знать? Цифровой сигнал позволяет смотреть каналы с помощью обычной антенны, но требует наличия тюнера. Кабельный сигнал подключается к телевизору по кабелю от провайдера.

Настройка кабельного и цифрового канала схожи. Чтобы настроить каналы, вам потребуется сигнальный кабель и пульт.Нажмите на пульте клавишу «Settings», чтобы зайти в меню настроек. Перейдите в раздел «Каналы», нажмите «ОК», затем «Автопоиск» и снова «ОК».В меню «Автопоиска» при выборе источника входного сигнала отметьте галочкой пункты «Антенна» и «Кабельное ТВ». Выберите вашего оператора из списка или нажмите «Другие операторы». В открывшемся окне введите данные, которые можно узнать на сайте вашего поставщика услуг. Нажмите «Далее». Если возникли трудности с заполнением, обратитесь за консультацией в техническую поддержку поставщика услуг.Теперь нужно выбрать параметры поиска. Отметьте те типы каналов, которые хотите смотреть. В большинстве случаев нужно отметить «Только цифровые». Нажмите «Выполнить». Точные требования можно узнать на сайте вашего оператора.Поиск занимает несколько минут. Когда он закончится, нажмите «Готово». Настройка ТВ окончена. Приятного просмотра!

Спутниковые каналы. Что нужно знать? Спутниковый сигнал подается через спутниковую антенну. Вам нужно знать вводные данные об операторе и спутниковой тарелке, чтобы настроить каналы на телевизоре. Чтобы настроить спутниковое телевидение, следуйте 1 и 2 пункту выше.

Далее в меню «Автопоиска» при выборе источника входного сигнала отметьте галочкой только пункт «Спутник». В открывшемся окне введите данные, которые вам при подключении предоставил оператор. Программы для WebOS позволяют расширить функционал телевидения. Вы можете также смотреть ролики на YouTube и пользоваться IPTV.

Читайте так же «Вопросы и ответы» — Настройка каналов на телевизоре LG

Что такое функция EPG?

Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии, проверенной 29 июня 2018 года; проверки требуют 4 правки, У этого термина существуют и другие значения, см. ESG, Электронный телегид провайдера Elion Electronic Program Guide ( EPG ) (с англ. —  «электронный телегид») или Electronic Service Guide ( ESG ) — интерактивная услуга в области цифрового телевидения или радиовещания, обеспечивающая гибкость в управлении цифровым контентом,

Читайте также:  Как Найти Каналы На Телевизоре Без Антенны?

Электронный телегид (EPG) представляет собой экранное меню, отображающее расписание теле- и радиопрограмм с возможностью интерактивной навигации контента по времени, названию, каналу, жанру и так далее. при помощи пульта дистанционного управления, К каждому пункту телепрограммы также имеется краткая аннотация.

Электронный телегид (EPG) есть во всех ресиверах цифрового телевидения, а также во всех современных телевизорах имеющих встроенный тюнер ( декодер ) цифрового телевидения.

Как настроить телетекст в телевизоре LG?

Функция субтитров или телетекста, которой оснащены современные модели телевизоров LG, очень удобна: с ее помощью можно не только смотреть фильмы и сериалы не языке оригинала, но и получать дополнительную информацию, например, о дальнейшей программе телепередач.

Но, разумеется, при всей востребованности, эта функция необходима далеко не во всех случаях: иногда в ней нет необходимости или она даже может отвлекать от просмотра. К счастью, производители телевизоров LG предусмотрели возможность включения и отключения субтитров по желанию пользователя. Отключение субтитров на телевизоре LG : пошаговая инструкция Отключить субтитры можно несколькими способами.

Способ 1: при помощи пульта дистанционного управления (подходит не для всех телевизоров в зависимости от года выпуска и модели!): На пульте дистанционного управления найдите кнопку Subtitle / Sub-t. Если субтитры или телетекст включены, то однократное нажатие на кнопку, деактивирует эту опцию.

Если нажать на кнопку снова, то субтитры вновь появятся на экране вашего телевизора LG. Способ 2: при помощи смарт-меню телевизора. Если вы хотите отключить субтитры во время просмотрела видеоконтента (фильма, сериала или передачи), то нажмите на кнопку с пиктограммой «Стрелка влево» («Показать дополнительные элементы управления») на экране телевизора, после чего вы попадете в меню с дополнительными настройками.

В нем вам необходимо будет найти пункт «Субтитры» (Sub). Кликните на этот раздел, и вы сможете не только включить или выключить субтитры, но также настроить их внешний вид и другие параметры, например, кодировку, цвет, язык или синхронизацию. Как отключить скрытые субтитры в телевизоре LG В некоторых случая производители контента снабжают фильмы и сериалы так называемыми скрытыми субтитрами, отключить которые стандартными способами может не получиться.

Во время просмотра фильма или сериала нажмите клавишу «Ввод».В правом верхнем углу всплывающего меню найдите иконку СС («Скрытые субтитры»). При однократном нажатии на кнопку субтитры будут деактивированы. Если захотите снова сделать субтитры активными, нажмите на кнопку «СС» снова.

Также можно отключить скрытые субтитры через «Настройки».

Нажмите клавишу «Домой» / Smart (в зависимости от модели телевизора). В появившемся меню в правом верхнем углу найдите раздел «Настройки» (пиктограмма «Шестеренка»). В открывшемся разделе найдите пункт «Доступность», а в нем опцию «Субтитры». На экране откроется меню субтитров, где помимо их включения / выключения можно управлять их внешним видом и остальными настройками.

Что делать, если не получается отключить субтитры в телевизоре LG? Иногда может возникнуть ситуация, что отключить субтитры или телетекст самостоятельно не получается. Проблема может быть вызвана устаревшим программным обеспечением на вашем телевизоре LG.

Как зайти в настройки на телевизоре LG?

Этап 1 — Если вы — не первый владелец телевизора, то стоит осуществить сброс настроек. Для этого зайдите в главное меню телевизора LG, выберите пункт «Настройки» → «Заводские настройки» и подтвердите сброс настроек. Телевизор перезагрузится.

Читайте также:  Какие Тарифы Белтелекома?

Как сделать перезагрузку телевизора LG?

Благодаря интеграции интернета и цифровых интерактивных сервисов современные телевизоры LG Smart TV — это фактически компьютеры в форм-факторе телевизора и поддержкой его возможностей. Главное преимущество Смарт ТВ – возможность получения дополнительного контента, в основном из интернета: доступ к стриминговым сервисам (Netflix, HBO, Hulu, Okko, Amediateka и т.д.), мультимедийным платформам (Youtube), музыкальным стриминговым сервисам (Spotify, Яндекс Музыка и т.д), спортивным программам и играм.

Работу всех функций LG Smart TV обеспечивает операционная система WebOS, разработанная для интеллектуальной бытовой техники и предназначенная специально для смарт-телевизоров. WebOS по праву считается одной из самых надежных, иногда в силу внешних причин или системных ошибок система может дать сбой, что отрицательно отражается на работе телевизора.

Несмотря на то, что это происходит довольно редко, случиться это может даже с такой высококачественной и долговечной и точной техникой, как LG. Основные причины сбоев: Причиной сбоев работы телевизора может стать:

  • Нелицензионное ПО или программы из непроверенных источников.
  • Нехватка встроенной памяти при установке обновлений (но такое случается исключительно редко, обычно устройство выдает push-уведомление о нехватке памяти и невозможности обновить прошивку).
  • Помимо этого оказать влияние на работу телевизора могут скачки напряжения или отключение электричества. Единичные подобные случаи не критичны, но на регулярной основе могут привести к сбою системы. Чтобы этого избежать, производители телевизоров LG рекомендуют подключать устройство к источнику питания через сетевой фильтр.

Если ваш телевизор демонстрирует любые другие признаки некорректной работы, не стоит паниковать. Чаще всего исправить это можно самостоятельно. Достаточно просто перезагрузить ОС телевизора LG Smart TV. Основные признаки некорректной работы телевизора, при которых поможет перезагрузка операционной системы Smart TV :

  • Во время работы ваш телевизор зависает или тормозит.
  • Телевизор не воспроизводит какой-либо контент.
  • Увеличенное (по сравнению с обычным) время загрузки браузера, любой другой программы или приложения.
  • Телевизор блокирует IP-адреса.
  • Перестал работать предустановленный flash-плеер или работает со сбоями.
  • Телевизор не реагирует на пульт дистанционного управления.
  • Телевизор перестал ловить Wi-Fi.
  • Телевизор «не видит» внешние источники, например, флешки.

Как перезагрузить телевизор LG Smart TV : пошаговая инструкция Под перезагрузкой телевизора обычно понимают два действия:

  1. Выключить телевизор LG из сети на 4-5 мин, а затем снова включить через непродолжительное время. Этот способ поможет, чтобы устранить мелкие ошибки в работе системы, закрыть приложения и программы, которые не были завершены корректно, из-за чего занимают операционную память и замедляют процесс. Также перезапустится сеанс связи с интернетом, что может помочь, если в телевизоре проблемы с работой браузера.

    Почему не работают телевизионные каналы?

    Почему не работают каналы — Причины, по которым не работают каналы, можно условно разделить на две группы:

    Внешние. Ветер, гроза, град негативно влияют на сигнал антенны. Кроме погодных условий могут быть профилактические работы, недостаточно средств на Вашем счете, сбой функций оператора, предоставляющего услуги кабельного телевидения. Возможно, каналы не показывают из-за порыва кабеля, плохого контакта в распределительной коробке; внутренние. Вышли из строя детали самого прибора и в результате не показывают ТВ каналы. Образование трещин в микросхеме, накопление пыли, отсоединение контактов, заводской брак и резкие скачки напряжения в электросети часто приводят к тому, что не работают любимые передачи или присутствуют какие-либо помехи на экране. Одной из причин может стать деформация или поломка слота, в который вставляется телевизионный кабель.

    Узнать, почему не показывают каналы и провести полноценную диагностику без специальных знаний и инструментов практически невозможно.